• С 23 по 26 февраля прошло Командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет.

    В Санкт-Петербурге среди шахматных организаций – учреждений дополнительного образования, спортивных школ и клубов — это одно из самых престижных соревнований.

    Шахматный Кировский детский центр в этих соревнованиях участвует уже более 30 лет. Были и чемпионами, и призерами и терпели, зачастую обидные, поражения. Интересно, что в сегодняшней команде уже играет сын участника той легендарной команды - чемпиона Санкт-Петербурга 1995 года, которая в своё время разгромила всех соперников и стала этим чемпионом за целый тур до конца турнира!

    Обычно в Командном первенстве Санкт-Петербурга участвуют более 20 команд, но, так как в этом году соревнования проходили в отеле "Парк" на Крестовском острове, то доехали только сильнейшие команды. Благодаря этому, состав был ровным. В результате за призовые места шла очень упорная борьба до последнего тура. И это серебро мы завоевали!

    «Командное первенство Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11 лет» для этих ребят стало важным итогом за 4-5 лет упорных тренировок. В следующем году эти, уже опытные, шахматисты перейдут в старшую возрастную группу.

    В этом году мы встали на серебряную ступеньку, но про золотую не забыли!

    За команду выступали сильнейшие мальчики и девочки, плюс основные - запасные.

    Поздравляем тренеров и Команду Шахматного Кировского Детского Центра в составе:
    Саввы Антонова, Александра Домбровского, Антона Паращенко, Платона Головченко, Александра Макорта, Сергея Семенихина, Златы Комлиевской, Ангелины Шестак, Владимира Пинчука и Марии Никифоровой.

    Текст: Отдел образования Кировского района Санкт-Петербурга
    Фото: Отдел образования Кировского района Санкт-Петербурга
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2