• Рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей проведены Комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) в Центральном, Красносельском, Кировском, Калининском и Выборгском районах. По итогам мероприятий за последние дни апреля освобождено 23 незаконно занятых земельных участка.

    На проспектах Стачек, Науки и Ветеранов, улицах Фёдора Абрамова, Адмирала Трибуца и Маршала Захарова, а также на Гражданском проспекте ликвидировано 12 прилавков по продаже плодоовощной продукции. Рыбной продукцией в отсутствие правоустанавливающих документов незаконно торговали на Ленинском и Гражданском проспектах, на улице Маршала Захарова: демонтировано 7 торговых конструкций. На канале Грибоедова демонтированы торговые столы с сувенирами и текстилем, изъято более 150 единиц товара.

    Автолавка по продаже выпечной продукции изъята на улице Освобождения в Красном селе, а с улицы Демьяна Бедного изъята автолавка по предоставлению услуг шиномонтажа.

    За продажу товаров в неустановленных местах в отношении нарушителей составлены протоколы.

    Организаторы незаконной уличной торговли не осуществляют установленные законом платежи и налоговые отчисления, нарушают все требования действующего законодательства, тем самым наносят значительный урон деятельности добросовестных предпринимателей. Для того, чтобы право размещать торговые объекты было исключительно у добросовестного малого и среднего бизнеса, рейды по борьбе с несанкционированной уличной торговлей Комитетом будут продолжены.

    Текст: Пресс-служба администрации Губернатора Санкт-Петербурга
    Фото: gov.spb.ru
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1