• Нарушения скоростного режима уже фиксируют 115 комплексов по 96 адресам почти во всех районах города, в ближайшее время в эксплуатацию будут введены и остальные.

    «Обеспечение безопасного движения и снижение травматизма – общая задача органов власти любого уровня. Правила должны соблюдать все участники дорожного движения. Беспристрастная фиксация камерами поможет выявить нарушающих скоростной режим. Город и дальше будет продолжать работу в этом направлении», - сказал губернатор Александр Беглов.

    Комплексы установлены в рамках реализации масштабного проекта по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД, который реализуется совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области.

    В течение этого года количество фоторадарных комплексов в городе увеличится более чем в два раза. В первую очередь, 240 новых стационарных комплексов фиксации будут установлены более чем на 170 аварийно-опасных участках. Чуть позже в 40 точках появятся комплексы, которые будут фиксировать нарушения правил проезда перекрёстка. Адреса работы комплексов в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/.

    ***

    Главная задача установки новых комплексов – снижение аварийности и количества пострадавших. По статистике ГИБДД, в Петербурге ежедневно происходит до 200-300 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП в прошлом году погибло 219 человек и 6071 человек были ранены.

    В 2020 году комплексы фотовидеофиксации в Петербурге зафиксировали более 3,5 миллионов нарушений правил дорожного движения. Это на 18% больше, чем в 2019 году. Самые многочисленные – это нарушения скоростного режима (более 3,4 миллионов, что составляет 98% от всех нарушений). С начала 2021 года зафиксировано уже более 2 млн нарушений. Количество ДТП с участием детей возросло на 46% (241).


    Текст: Новости Кировского района
    Фото: яндекс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30