• Уже началась вторая учебная четверть, а еще свежи воспоминания об осенних каникулах. Особенно приятно вспоминать что-то интересное, захватывающее. Для футболистов, возможно, это встреча трех команд 2008–09 годов рождения в прекрасном зале школы № 539, куда пригласил их инструктор по спорту ПМК «Факел» О. В. Коптев.

Участвовали команды ПМК «Факел», ПМК «Юный корабел» Кировского района и команда «Звезда» Василеостровского района. Матч получился очень динамичным, команды сменяли друг друга каждые 10 минут, ребята успевали отдохнуть, посмотреть игру соперника, получить консультацию тренера. Команде ПМК «Факел» в этом плане повезло немного меньше остальных, так как руководил всеми процессами на поле их тренер О. В. Коптев, и ребята самостоятельно решали многие вопросы по ходу матча. Они молодцы, с честью выполнили все наказы тренера и оказались гостеприимными хозяевами. Правда, это не отразилось на счете.

Было жарко от игрового напряжения. Команда «Звезда» даже сменила форму на сухую.

В результате первое место в турнире заняла команда хозяев площадки ПМК «Факел» с разницей забитых и пропущенных мячей 29:13. На втором месте команда «Звезда» — 19:17, на третьем — ПМК «Юный корабел» — 12:30. В ПМК «Факел» мячи забили: Тимофей Пустовалов — 9, Евгений Левартовский — 9, Дмитрий Сергеев — 3, Константин Васильев, Дмитрий Жуков, Евгений Захарьин, Максим Коллин — по 2 мяча. Лучшими игроками матча признаны Тимофей Пустовалов и Евгений Левартовский. По мнению болельщиков, приза зрительских симпатий достоин вратарь команды ПМК «Юный корабел». Ведь ему пришлось спасать свою команду 30 раз в течение матча!

Спасибо всем игрокам, тренерам, болельщикам за красивый футбол. Всем успехов, красивых голов, до новых встреч!

Текст: ПМЦ «Кировский»