• С 28 по 31 октября  более 100 воспитанников от 7до 30 лет из 3 районов Санкт-Петербурга, поселка Бегуницы (Ленинградская область) и Волгограда создавали художественные произведения анималистического искусства в рамках открытого конкурса творческих работ «ZOOarts» подростково-молодежного клуба «Ракета» (ул. Лёни Голикова, д. 27).

    Ребята рассказали в своих работах о любимых животных и домашних питомцах.  Самыми любимыми из них стали, конечно же, кошки и собаки. Среди представителей дикой природы лидировали леопард и лев. Были представлены портреты муравьеда, бурундука, горного козла и горной лошади, лисы, волка и даже крокодила. Мир пернатых участники тоже запечатлели.

    Представленные на конкурс портреты животных невероятно позитивны, а селфи с братом меньшим принесли море положительных эмоций не только хозяевам в момент съемки, но и всем, кто посетил выставку работ участников конкурса.

    Итак, места распределились следующим образом: 

    Возрастная категория 7–9 лет

    Номинация «Рисунок»:

    I место — Катя Рыжкова (ПМК «Кортик»);

    II место — Вика Харичкина (ПМК «Романтика» Фрунзенского района); 

    III место — Ярослав Белых («Бегуницкая школа искусств», Ленинградская область),

    III место — Ольга Прохорова (ПМК «Радуга»).

      Возрастная категория 7–9 лет

    Номинация «Живопись»:

    I место — Георгий Головин (ПМК «Кортик»);

    II место — Ольга Цимбалист (ПМК «Кортик»), 

    II место — Злата Самохина (ГБОУ СОШ № 553 Фрунзенского района); 

    III место — Милана Сонце (ПМК «Ракета»).

    Возрастная категория 7–9 лет

    Номинация «ДПИ»:

    I место — Алеся Попова (ПМК «Алые паруса»);

    II место — Катя Перцовская (ГБОУ СОШ № 553 Фрунзенского района); 

    III место — Лиза Малахова (ПМК «Алые паруса»).

    Возрастная категория 10–12 лет

    Номинация «Рисунок»:

    I место — Вика Журавлева (ПМК «Ракета»);

    II место — Саша Колесникова (ПМК «Имени Лёни Голикова»),

    II место — Арина Иванова (ГБОУ лицей № 533 Красногвардейского района); 

    III место — Настя Хлебина (ГБОУ СОШ № 553 Фрунзенского района). 

    Возрастная категория 10–12 лет

    Номинация «Живопись»:

    I место — Диана Смирнова (ПМК «Юность» Московского района);

    II место — Дарья Воблая (ПМК «Юность» Московского района); 

    III место — Андрей Замашкин (ПМК «Ракета»).

      Возрастная категория 10–12 лет

    Номинация «ДПИ»:

    I место — Полина Позднеева (ПМК «Юный корабел»),

    I место — Мария Позднеева (ПМК «Юный корабел»);

    II место — не присуждено; 

    III место — Василиса Ефимова (ПМК «Ракета»).

    Возрастная категория 13–15 лет

    Номинация «Рисунок»:

    I место — Ульяна Андреева (ПМК «Имени Лёни Голикова»);

    II место — Анна Амоян (ПМК «Имени Лёни Голикова»); 

    III место — Лиза Витушко (ПМК «Романтика» Фрунзенский район).

    Возрастная категория 13–15 лет

    Номинация «Живопись»:

    I место — Луиза Богрянцева (ПМК «Октябрь» Московского района);

    II место — Софья Шадурская (ПМК «Алые паруса»); 

    III место — не присуждено.

    Возрастная категория 13–15 лет

    Номинация «ДПИ»:

    I место — Ксения Котова (ГБОУ СОШ  № 553 Фрунзенского района),

    I место — Лиза Доценко («Бегуницкая школа искусств», Ленинградская область); 

    II место — Софья Шадурская (ПМК «Алые паруса»);

    III место — Карина Третьякова (ПМК «Нарвская застава»).

    Возрастная категория 16–18 лет

    Номинация «Рисунок»:

    I место — не присуждено;

    II место — Мария Копытова (ПМК «Имени Лёни Голикова»);

    III место — Ксения Кудрина (МЦКиД «Ударник», Волгоград).

    Возрастная категория 16–18 лет

    Номинация «ДПИ»:

    I место — не присуждено;

    II место — не присуждено;

    III место — Никита Сычинский (ПМК «Юный корабел»).

    Возрастная категория 19–30 лет

    Номинация «Рисунок»:

    I место — Настя Чекалова (ПМК «Октябрь» Московского района);

    II место — Илья Сбитнев (ПМК «Ракета»);

    III место — не присуждено.

    Возрастная категория 19–30 лет

    Номинация «Живопись»:

    I место — не присуждено;

    II место — не присуждено;

    III место — Светлана Егорова (ПМК «Романтика» Фрунзенского района).

    Возрастная категория 19–30 лет

    Номинация «ДПИ»:

    I место — Илья Сбитнев (ПМК «Ракета»);

    II место — Мария Пестрякова (ПМК «Ракета»);

    III место — не присуждено.

    Возрастная категория 10–12 лет

    Номинация «Фотография»:

        I место — Глеб Орлов (ПМК «Ракета»);

        II место — не присуждено;

      III место — не присуждено.

    Возрастная категория 19–30 лет

    Номинация «Фотография»:

    I место — Ксения Силина (ПМК «Ракета»);

    II место — Оксана Молькова (ПМК «Ракета»);

    III место — Глеб Емельянов (ПМК «Прометей»).

      Благодарим участников за интересные работы!


    Текст: Новости Кировского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Кировского района Санкт-Петербурга
    Разделы:
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5