• Конец января и февраль 2019 года принесли в копилку воспитанников секции бильярда подростково-молодежного клуба «Факел» 12 медалей.

На первенстве Санкт-Петербурга по пулу ребята заняли 7 призовых мест, кто-то подтвердил свои разряды, кто-то получит спортивные разряды по итогам первенства. Команда призеров: Василий Баранов, Максим Королев, Анастасия Мохнатая, Анастасия Петелина. По итогам первенства желающие могут участвовать в первенстве России, которое в этом году пройдет в Москве. На турнире среди студентов Санкт-Петербурга Анастасия Мохнатая стала первой среди 56 участников турнира. Это уже вторая награда Анастасии на этих соревнованиях: в конце 2018 года она заняла 3-е место.

На первом этапе кубка Санкт-Петербурга по пулу среди мальчиков и девочек до 13 лет первое место занял Максим Королев, причем по самой сложной игре «стрейт-пул». На первом этапе кубка ФБС СПб по пулу также по игре «стрейт-пул» среди девушек до 21 года Анастасия Мохнатая была второй, Ксения Куренкова и Анастасия Петелина заняли 3-е место.

Все воспитанники секции бильярда ПМК «Факел» активно включились в борьбу за награды. Новички осваиваются, показывают неплохие результаты. Марафон продолжится до конца года, где в решающих матчах суперфиналов выявят самых сильных спортсменов Санкт-Петербурга. Воспитанники ПМК «Факел» под руководством инструктора по спорту Георгия Федоровича Горячева полны решимости побороться за призовые места. Желаем успехов!

Текст: СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр "Кировский"