• 27 февраля в подростково-молодежном клубе «Факел» по адресу ул. Счастливая, д. 17 состоялся межклубный турнир по футболу среди юношей 2003–2005 годов рождения. На поле вышли две команды ПМК «Факел». Все участники турнира прекрасно знают друг друга, поэтому без разведки — сразу в бой.

Несмотря на то, что сократились выездные турниры, ребята рады любой возможности тренироваться. Тем более, в марте уже начнет функционировать Малопушкарская лига, а там и известный турнир «Кожаный мяч». Они с нетерпением ждут этих интересных игр. А пока разминаются в спортивном зале.

Как всегда на высоте вратарь Д. Бенда, лучшие бомбардиры Малопушкарской лиги О. Черданцев, П. Горбунов. Болельщиков было немного, но они здорово подбадривали ребят.

Результат был почти ничейный: 14:12 в пользу команды «Факел-1». Ребята остались довольны результатом, болельщики тоже. Благодарим и мы ребят за доставленное удовольствие, Олега Валентиновича Коптева за отличную подготовку воспитанников.

В подростково-молодежном клубе «Юный корабел» по адресу пр. Стачек, д. 67/3 состоялись соревнования по футболу с участием ПМК «Юный корабел» и ПМК «Алые паруса». Матч  проходил по правилам мини-футбола, состоял из двух таймов: каждый по 20 минут.

Борьба была равной, с большим количеством голов, подкатов, нарушений, красивых комбинаций. В общем, матч был зрелищным и бескомпромиссным.

27 февраля ребят ждала плохая зимняя погода с большим количеством льда на футбольном поле. В связи с этим приходилось противостоять не только сопернику, но еще и погодным условиям, мяч предательски подскакивал на ледяных кочках в самые неподходящие моменты.

Лучше в «ледовой битве» проявили себя ребята из команды «Юного корабела», они не потеряли концентрацию в важных моментах встречи, забили голы в контратаках и в позиционном нападении, пропустили меньше и одержали заслуженную победу со счетом 5:4.

Текст: СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр "Кировский"