В спортивном комплексе "Газпром" прошел Чемпионат и Первенство Кировского района по ката. Турнир был организован Ассоциацией киокусинкай Санкт-Петербурга совместно с СПбГБУ ЦФКиС «Нарвская застава», при поддержке Администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

В турнире, который традиционно проводится в преддверии Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга, приняли участие более 150 человек из 7 команд 5 районов Санкт-Петербурга. Команда секции киокусинкай ЦФКиС «Нарвская застава» была в этот раз представлена в основном начинающими спортсменами, т.к. основной состав уже обеспечил себе участие в Чемпионате и Первенстве СПб и был задействован в судействе, и тем приятнее результаты молодых спортсменов.

Тренер ЦФКиС «Нарвска застава» Свиязова Мария, которая вернулась в строй после длительного перерыва, стала второй в своей категории в категории взрослых. Перешедшая в новую для себя категорию Рубинова Ирина победила в категории девушек 14-15 лет.

В категории новички 14-17 лет Шелаева Татьяна и Белявская Лариса заняли первое и второе места соответственно.

Начались соревнования у новичков 6-7 и 8-9 лет. Сайко Ксюша взяла бронзу в категории девочки 6-7 лет, Доронина Алиса - серебро в категории девочки 8-9 лет. Дилендик Матвей - второй, Макаров Артем третий в категории мальчики 8 лет. А у мальчиков 9 лет победителем стал Санцевич Герман, серебряным призером - Белявский Егор.

В категории мальчики 8-9 лет ( от 8 кю) серебро взял Скоробогатов Всеволод.

Ката-группа в составе: Журавский Леонид, Скоробогатов Всеволод, Дилендик Матвей поднялась на третью ступень пьедестала.

В возрастной категории 10-11 лет среди спортсменов дивизиона Б второе место занял Семёнов Артем.
    Спортсменам дивизиона А в этот раз не удалось пробиться на пьедестал, а вот у новичков Белитченко Злата смогла завоевать бронзу, а Саламатин Григорий стал вторым.

Текст: СПб ГБУ «ЦФКиС «Нарвская застава»