• В  подростково-молодежном клубе «Имени Лёни Голикова» по адресу пр. Ветеранов, 53/56 состоялся Ежегодный Открытый конкурс — фестиваль «Праздник белых журавлей».

    В конце октября ежегодно в нашей стране и в бывших союзных республиках отмечается один из самых поэтичных праздников в России — День Белых Журавлей.  Цель этого праздника — почтить память безвинно погибших во время войн, терактов.

    В рамках фестиваля прошел творческий конкурс по теме «Журавль — птица-символ» в номинациях «рисунок», «коллаж», «ДПИ», в котором участвовали 8  коллективов из 5 ПМК.

    Непосредственно 27 октября состоялась творческая интеллектуальная игра, в которой участвовали 5 команд из 3 ПМК.

    Команды подготовили домашнее задание, повествующее об одном из памятников,  в композиции которого  есть журавли.

    Детский памятник Миру в Хиросиме вдохновил две команды: «Лестница в небо» и «Крылья вдохновения». Первая поведала о трагической истории девочки Садаки Сасаки, а вторая команда провела параллель между двумя девочками: Садаки и Таней Савичевой, умершей в блокадном Ленинграде.

    Мемориалу «Журавли» в Санкт-Петербурге были посвящено и проникновенное выступление команды «Ретро под дождем», и танец в исполнении хореографической студии «Антураж». А команда «Вольные птицы» показала видеопрезентацию о Саратовском  мемориале.

    Затем участники отвечали на вопросы игры по темам «Журавлиная стая» и «Памяти павших».

    По итогам трех заданий места распределились следующим образом:

    ·  1-е место — Команда театральной студии«Лестница в небо» ПМК «Имени Л. Голикова»;

    ·  1-е место — Команда «Ретро под дождем» литературной студии «Крылья вдохновения» ПМК «Ленинец»;

    ·  2-е место — Команда  литературной студии «Крылья вдохновения» ПМК «Ленинец»;

    ·  3-е место — Команда «Вольные птицы»студии журналистики «Созвучие» ПМК «Ритм».

    За  участие в творческом конкурсе победителями стали:

    В номинации «рисунок: до 13 лет»:

    ·  1-е место — Александра Соколова, клубное формирование «Акварелька» ПМК «Алые паруса»;

    ·  2-е место — Влад Журавлев, Изостудия ПМК «Кортик»;

    ·  3-е место — Кристина Ландарь и Анастасия Цветкова, ПМК «Кортик».

    В номинации «рисунок: от 14 до 30 лет»:

    ·  1-е место — Валерия Авшалумова, Изостудия «Палитра» ПМК «Имени Л. Голикова»;

    ·  2-е место — Анастасия Самсоненко, Изостудия «Палитра» ПМК «Имени Л. Голикова»;

    ·  3-е место — Илья Сбитнев, ИЗОстудия ПМК «Ракета».

    В номинации ДПИ:

    ·  1-е место — Маргарита Карпова, арт-студия «Галерея» ПМК «Имени Л. Голикова»;

    ·  2-е место — Коллективная работа клубного формирования «Мотораритет» ПМК «Имени Л. Голикова».

    В номинации «КОЛЛАЖ»:

    ·  1-е место — (до 13 лет) Камилла Брыль, Лейла Брыль, Творческое пространство «Энергия»  ПМК «Имени Л. Голикова»;

    ·  1-е место — (14-30 лет) Коллективная работа фотостудии «Стиль» ПМК «Альтаир».

    Неумолимо движется время, не остановить, не задержать его. Но в этом неустойчивом мире должны быть вечные ценности, которые дают нам право называть себя Человеком.


    Текст: СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр "Кировский"
    Фото: Новости Кировского района Санкт-Петербурга
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2