• XXII Слёт юных моряков
    05 октября 2018, 09:52
    XXII Слёт юных моряков

    C14 по 18 сентября состоялсяXXII Слёт юных моряков, который в этом году прошёл в ДОСЛ «Каравелла» в Выборгском районе Ленинградской области.

    Руководитель Слёта Алексей Алексеевич Нейбург, заведующий ресурсным центром Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, Председатель организационного комитета – Виктор Анатольевич Никитин, директор СПбМТК имени адмирала Д.Н. Сенявина.

    24 команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новосибирска,  Ярославля,  Пензы и Северодвинска, приняли участие в Слёте в этом году. В течение четырёх дней  команды из детских морских центров, клубов юных моряков, специализированных морских классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга, регионов России, а также команды кадетских корпусов и профессиональных училищ и университетов соревновались в своих возрастных группах по различным видам подготовки: морской, общевойсковой, физической, общегуманитарной.

    На торжественной церемонии открытия Слёта участников приветствовали почётные гости. В их числе были: Татьяна Ивановна Чекалова, ответственный секретарь Морского совета, Виктор Анатольевич Никитин, директор Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, который и объявил в своём выступлении об открытии Слёта. Борис Евгеньевич Богданов, контр-адмирал, Председатель Адмиралтейского координационного совета; Геннадий Дмитриевич Фоменко, Председатель Совета Героев СПб и Ленинградской области, Герой РФ, генерал-майор; Андрей Николаевич Потапов, заместитель Председателя ДОСААФ по СПб и Ленинградской области, генерал-майор; Владислав Иванович Акименко, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по парусному спорту.

    Были также представители Комитета по Молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по образованию. После выступлений, поздравлений и напутственных слов гостей участникам Слёта, состоялось прохождение команд торжественным маршем перед трибунами.

    Всего за четыре дня Слёта юных моряков,  команды состязались в таких видах соревнований как: такелажная подготовка, визуальная сигнализация, подача бросательного конца, устройство и вооружение шлюпки, гребная гонка, парусная гонка, стрельба из пневматического пистолета, силовая гимнастика, плавание, кросс, перетягивание каната, строевая подготовка, представление «Визитной карточки» команды и изготовление «Боевого листка». Можно отметить высокий уровень подготовки всех участников Слёта, несмотря на разный возраст и опыт.

    В последний день в клубе ДОСЛ «Каравелла» после символического удара в «Рынду» и выноса на сцену флагов РФ, Андреевского и флага Санкт-Петербурга, состоялась торжественная церемония закрытия XXIIСлёта юных моряков, в которой приняли участие почётные гости и вручили награды и дипломы победителям и призёрам  по возрастным группам.

    В 1 возрастной группе:

    Победитель – «Морская душа», Кронштадтский Морской кадетский военный корпус (КМКВК)

    Второе место – «Флагман», г. Новосибирск, Детский морской центр (ДМЦ)

    Третье место – «Североморец», г. Северодвинск, Детский морской центр (ДМЦ)

    Во 2 возрастной группе:

    Победитель – «Аврора», Нахимовское военно-морское училище

    Второе место – Ярославский Детский морской центр (ДМЦ) им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова

    Третье место – «Мы из Кронштадта» Детский морской центр (ДМЦ) «Юный моряк» г. Кронштадт

    В 3 возрастной группе:

    Победитель – колледж ГУМРФ 

    Второе место – Детский морской центр (ДМЦ) Кировского района Санкт-Петербурга «Юный моряк»

    Третье место – «Навигатор» Детский морской центр (ДМЦ) Красносельского района Санкт-Петербурга.


    II возрастная группа

    КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

    - Силовая гимнастика  I место;

    - Стрельба из пневматического пистолета – I место;

    - Подача бросательного конца – I место;

    - Бег на 800 метров – IIместо;

    - Плавание – III место.

    ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

    - Силовая гимнастика – IIместо (Абрамов Владислав);

    - Плавание – III место (Роловец Иван).

    III возрастная группа

    КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

    - Силовая гимнастика  - I место;

    - Стрельба из пневматического пистолета – Iместо;

    - Плавание - I место;

    - Подача бросательного конца – IIместо;

    - Бег на 800 метров – II место;

    - Викторина – II место;

    - Устройство шлюпки – III место.

    ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

    - Стрельба из пневматического пистолета – I место (Сорокин Павел);

    - Плавание –I место (Рогожин Артем);

    - Силовая гимнастика – III место (Фомин Евгений).



    Текст: Новости Кировского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Кировского района Санкт-Петербурга
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6