7-8 июля в Пензе состоялся финальный этап Кубка России по регби-7 2018 года. В финале «Нарвская Застава» обыграла команду «Енисей - СТМ" /Красноярск/» со счётом 20:7. Бронза досталась команде «Красный Яр» /Красноярск/, выигравшей у "Дружины" /Бердск/ 21:7.

Впервые в истории команда «Нарвская Застава» стала победителем одного из самых престижных соревнований в российском регби.

Команда показала супер-игру, как на групповом, так и финальном этапе. Результаты всех игр говорят сами за себя:

"Нарвская застава" - «Енисей - СТМ» 20:7

Награды победителям вручили член Правления Федерации, директор по административным вопросам и стратегическому партнерству Федерации регби России Олег Букалов и член Высшего совета Федерации, президент Регбийной премьер-лиги Георгий Садов.

Турнир прошел на самом высоком уровне - в церемонии открытия приняли участие глава администрации г. Пенза Виктор Кувайцев, министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский и Генеральный директор - Председатель Правления Федерации регби России Елена Артамонова.

Руководитель ФАС России, председатель Высшего Совета Федерации регби России Игорь Артемьев направил правительственную телеграмму в адрес СПб ГБУ "Центр физической культуры и спорта "Нарвская застава" с поздравлением мужской команды по регби-7 "Нарвская застава" с победой в Кубке России 2018 года и пожеланием покорения новых спортивных вершин.

Текст: СПб ГБУ «ЦФКиС «Нарвская застава»