• 9 июня на стадионе и в спортивном зале площадки № 1 Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина (пр. Народного Ополчения, д. 189) состоялась ежегодная спартакиада для курсантов 1-2 курсов, которая была посвящена Дню России.

18 групп колледжа показывали свои спортивные навыки и умения.

Спартакиада состояла из нескольких дисциплин: в спортивном зале проходило подтягивание на перекладине для юношей и отжимание от пола для девушек. На стадионе проходила эстафета 4x125 м (юноши), 500 м (девушки), и бег на 500 м (юноши). Отдельной дисциплиной было перетягивание каната, и как показала практика – это было самое зрелищное мероприятие из всей спартакиады. Ребята подбадривали своих сокурсников, громко «болели» за команды, плотно окружив в кольцо место проведения на стадионе.

Победители с гордостью фотографировались и ставили свою «богатырскую» силу в пример другим.

Общекомандные места распределились следующим образом:

1место с большим отрывом заняла 151 группа. А бронзу и серебро в упорной борьбе получили группы 115 и 111 соответственно.

В беге на 500 м победителем стал Егор Лапшин (121 гр.) с отличным результатом – 1.20 с, второе место занял Егор Черевичный (156 гр.) с небольшим отрывом в сотую секунды - 1.21 с, а третье место поделили с одинаковым временем Даниил Васильев (137 гр.) и Валерий Пестряков (131 гр.) - 1.22сек.

Среди девушек сильнейшей в этом виде была Светлана Седова (145 гр.) с результатом 1.42 с, занявшая 1 место;

Алина Сычёва (135гр) с результатом 1.52 с. и Ирина Вязова (165 гр.)  с результатом - 1.55 с. поделили второе и третье места соответственно.

В силовых упражнениях у девушек в отжимании от пола  победителями и призёрами стали:

1 место - Вязова Ирина (165 гр.) - 35 раз;

2 место - Седова Светлана (145 гр.) – 27 раз;

3 место – Сычёва Алина (135 гр.) -25 раз.

В дисциплине «подтягивание на перекладине»:

1 место – Ермаченко Андрей (151 гр.) 31 раз;

2 место –Исраелян Ваник (151 гр.) – 25 раз;

3 место – Глушенок Виктор (115 гр.) -21 раз.

В самом азартном и зрелищном виде программы по перетягиванию каната 1 место заслуженно досталось команде судоводительского отделения площадки № 2.

2 место заняла команда судомеханического отделения площадки №1, третье место у команды судоводительского отделения площадки №1.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Текст: Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина