• Вчера в Олимпийской зале Комитета по физической культуре и спорту состоялось торжественное награждение победителей Спартакиады пенсионеров России. Соревнования проводились впервые и прошли под эгидой Комитета по физкультуре и спорта весной этого года. В программу соревнований были включены как командные состязания, так и личное первенство. Первое место по итогам комплексного зачета заняла команда Кировского района. В личных первенствах также не обошлось без призовых мест:

• Люлякин Валентин (67 лет) – инструктор ОАО «Кировский завод», член спортивного клуба «Кировец» - занял 2-е место в беге на 400 метров.
    • Андреев Александр (60 лет) - преподаватель, ФГК ВОУ ВПО «Михайловская военная артиллерийская академия» Министерства обороны Российской Федерации, мастер спорта по офицерскому многоборью -  занял 1-е место как в легкой атлетике, так и в плавании.
    • Мусин Генюк – 70 лет – заведующий стрелково-спортивной базой ФГБОУ ВПО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала  С.О. Макарова» - занял 3-е место в стрельбе.
    • Кюлястина Ирина –работник ГУЖА – заняла 3-е место в стрельбе.
    • Шушапнов Владимир – международный мастер по шахматам, мастер спорта СССР, работал в шахматным тренером в Доме детского и юношеского творчества Кировского района – занял 1-е место в шахматах.
    • Боженова Наталья – заняла 3-е место в плавании.
    • Вольская Вера – заняла 2-е место в шахматах.

Два человека из команды Кировского района – Андреев и Шушпанов -удостоены чести представлять Санкт-Петербург в составе сборной Санкт-Петербурга в соревнованиях Всероссийской спартакиады пенсионеров 2015 в г. Саратов, которая пройдет с 10 до 12 июня. Желаем удачи команде!

Текст: Новости Кировского района Санкт-Петербурга